В Зеленограде тренируются формирования гражданской обороны

В рамках выполнения плана подготовки к Всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая пройдет в РФ в начале октября, в округе проведена тренировка по приведению в готовность к использованию по предназначению пункта выдачи воды.

Развертывание такого пункта необходимо на случай аварийной ситуации на крупных водных магистралях округа. Обязанность по развертыванию пункта выдачи воды и его подготовку к работе возложена на ГБУ Жилищник района. В случае отсутствия воды, ГБУ Жилищник района готов предоставить жителям необходимо количество воды для технических нужд.

Тренировка проводилась под руководством Начальника Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ Юрия Красоткина и Заместителя начальника управления (по гражданской защите) начальника отдела гражданской защиты Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве полковника внутренней службы Игоря Золотоверхого. К тренировке привлекались сотрудники окружных управлений Департамента ГОЧСиПБ и ГУ МЧС России столицы, «Жилищник района».

В ходе тренировки все поставленные задачи были отработаны в полном объеме, сотрудники ответственные за развертывание пункта выдачи воды действуют уверенно, оборудование пункта выдачи воды исправно и готово к работе.