Положение о Доске почета

Положение о Доске почета
внутригородского муниципального образования
Старое Крюково в городе Москве

Доска почета внутригородского муниципального образования Старое Крюково в городе Москве учреждается в целях популяризации высоких заслуг лучших работников учреждений, предприятий, профсоюзных организаций, общественных объединений и организаций, территориального общественного самоуправления и органов жилищного самоуправления, расположенных на территории муниципального образования Старое Крюково, проявивших усердие и добившихся решения конкретных, общественно-значимых дел на пользу жителей.

Занесение на Доску почета является формой общественного признания, морального поощрения за достигнутые успехи, весомый вклад в социальное, экономическое и культурное развитие Старое Крюково, профессиональное мастерство, плодотворную творческую деятельность.

Занесение на Доску почета направлено на стимулирование работников различных отраслей производства и общественной деятельности к высоким результатам в груде, а также повышение информированности жителей Москвы, Зеленограда и муниципального образования.

1. Общие положения

На Доску почета могут заноситься представители учреждений, предприятий, профсоюзных организаций, общественных объединений и организаций, территориального общественного самоуправления и органов жилищного самоуправления, являющиеся жителями муниципального образования Старое Крюково либо работающие в учреждениях и организациях на территории муниципального образования, выдвинутые администрацией, трудовым коллективом или объединением жителей, органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Кандидаты, выдвинутые для занесения на Доску почета, рассматриваются на заседании Координационного совета управы района Старое Крюково и органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования Старое Крюково в городе Москве.

Решение о занесении на Доску почета принимается муниципальным Собранием Старое Крюково.

Занесение на Доску почета осуществляется два раза в год ко Дню Победы (9 мая) и в сентябре месяце ко Дню города. Зеленограда.

Лица, занесенные на Доску почета, награждаются Почетной грамотой руководителя муниципального образования и главы управы района Старое Крюково.

Повторное занесение на Доску почета осуществляется, как правило, не реже, чем через три года.

2. Условия выдвижения кандидатов

Выдвижение кандидатов на Доску почета осуществляется решением собрания трудового коллектива с учетом мнения администрации, собраний и конференций профсоюзных организаций, общественных объединений и организаций, территориального общественного самоуправления, а также органами жилищного самоуправления.

Кандидаты могут выдвигаться руководством Зеленоградского административного округа города Москвы, управы района Старое Крюково, депутатами муниципального Собрания и муниципалитета Старое Крюково.

Установлено на Доске почета 6 мест на 6 групп учреждений, предприятий и организаций:

— 1 группа — учреждения образования,

— 2 группа — учреждения здравоохранения;

— 3 группа — учреждения социальной защиты населения, охраны правопорядка, МЧС, муниципальные и общественные организации;

— 4 группа — предприятия потребительского рынка и сферы услуг;

— 5 группа — предприятия жилищно-коммунального хозяйства;

— 6 группа — учреждения дополнительною образования.

3. Предоставление документов на кандидата

Для рассмотрения предложений должны быть представлены следующие документы:

— ходатайство руководителя учреждения, предприятия, организации на имя Руководителя муниципального образования о занесении кандидата на Доску почета;

— характеристика кандидата, подписанная руководителем учреждения, предприятия, организации;

— выписка из протокола собрания трудового коллектива, жителей, решения конференции;

— другие документы, характеризующие кандидата;

Документы на кандидатов предоставляются ежегодно до 30 марта и 30 июля.

4. Техническое, финансовое, информационное обеспечение Доски почета

Техническое обеспечение Доски почета осуществляется управой района Старое Крюково. Финансовое и информационное обеспечение Доски почета осуществляется муниципалитетом внутригородского муниципального образования Старое Крюково.